张夏珍

又一个WordPress站点

双龙会粤语快看!中小学校班主任基本功大赛决赛获奖名单揭晓!有你的老师吗?-重庆教育

2017.06.11 | 32阅读 | 全部文章

快看死神千刃!中小学校班主任基本功大赛决赛获奖名单揭晓郭思语 !有你的老师吗裘德道?-重庆教育



近日张工农,重庆市第八届中小学班主任基本功竞赛决赛在重庆市第八中学渝北校区举行,双龙会粤语全市共有89位优秀班主任进入决赛现场竞技比拼歌诗达协和号,1000多名中小学教师到场学习观摩。

重庆市中小学班主任基本功大赛每两年举办一次龚淑均,现已历经16个年头,是我市德育工作的品牌活动之一本源紫莲。通过活动的开展,进一步完善了中小学班主任培育选拔机制汪姐私房菜,一批又一批优秀班主任脱颖而出恶魔养殖者 ,为我市班主任队伍储备了充足的人才资源。同时,通过活动切磋交流黄勇杀人案,为班主任工作开展提供了丰富范本,有效提升了我市中小学班主任工作专业化水平空军一号坠毁。

本次大赛,赵欣培经市教委组织专家对参赛选手“我的班主任观”陈述与答辩、班级工作案例、班主任专业成长叙事、班主任专业常识等项目的评选与测试陆苹,全市共评出中小学班主任基本功大赛小学综合奖一等奖6名李兰妮,二等奖11名雀部长次郎,三等奖17名;中学综合奖一等奖7名窦长君 ,二等奖12名自相矛盾造句,三等奖18名,并分别评选出其他单项奖395名。下面,随小育一起看看完整获奖名单吧!


重庆市第八届中小学校班主任
基本功大赛决赛获奖名单

小学组
一等奖(6名)
蒋金绵 渝中区人和街小学校
李 静 开州区汉丰第五小学校
邵 林 北碚区朝阳小学校
柴 齐 沙坪坝区大学城树人小学校
杨 娟 梁平区西苑小学校
刘 佳 渝北区巴蜀小学校
二等奖(11名)
余艳梅 长寿区晶山小学校
周静渝 重庆市人民小学校
文 胜 巴南区恒大城小学校
余梦夏 大渡口区实验小学校
叶 敏 南岸区天台岗小学校
李园园 江北区新村实验小学校
李 毅 重庆市巴蜀小学校
艾 娟 涪陵城区第七小学校
蒋权利 永川区红旗小学校
王 霞 大足区龙岗第一小学校
幸仁娇 武隆区实验小学校
三等奖(17名)
曹晓玲 江津区菜市街小学校
唐雪梅 两江新区金州小学校
杨永德 荣昌区棠香小学校
熊 燕 九龙坡区铁马小学校
徐 艳 云阳县实验小学校
刘春媚 潼南区朝阳小学校
郑福定 巫山县师范附属小学校
向洪英 万州区电报路小学校
胡天国 璧山区实验小学校
周雨洁 垫江县桂北小学校
何春燕 合川区巴蜀小学校
陈拉欧 酉阳县民族小学校
张小杰 奉节师范学校附属小学竹枝分校
陈亭亭 南川区大有镇中心校
刘 位 巫溪县尖山镇百步中心小学校
喻小燕 万盛经开区新华小学校
张雪琴 丰都县暨龙镇回龙完全小学校
中学组
一等奖(7名)
李翠凤 巴南区全善学校
陈 静 重庆市朝阳中学校
郭 燕 南岸区长生桥中学校
高敏敏 重庆市巴蜀中学校
王 野 重庆市第八中学校
邱 丹 四川外国语大学附属外国语学校
胡宝银 重庆市育才中学校
二等奖(12名)
谢 凯 重庆市第三十七中学校
杨小侠 荣昌中学校
魏 睿 璧山中学校
刘竞文 开州区实验中学校
周正波 西南大学附属中学校
张远川 重庆市求精中学校
华 松 合川中学校
郑 怡 重庆市凤鸣山中学校
张艺平 重庆市第一中学校
谭 静 南川中学校
韩 锋 重庆市南开中学校
兰小华 万州区第一中学校
三等奖(18名)
邓 冉 重庆市暨华中学校
田 雪 涪陵实验中学校
王湛艺 两江新区人和实验学校
袁随艳 巫山初级中学校
李小朦 垫江中学校
邓洁蕾 丰都县名山镇回实验中学校
张睿元 潼南中学校
田 娟 酉阳第二中学校
吴小利 綦江区打通中学校
龙黄莲 梁平区城西海鸣初级中学校
张 利 大足区双路中学校
李 晶 秀山高级中学校
胡 婧 九龙坡职业教育中心
邵瑞勤 彭水中学校
万 玲 巫溪县白马中学校
李 萍 重庆女子职业高级中学校
蒋沐锦 奉节职业教育中心
廖小洪 石柱中学校


(一)我的班主任观
小学组
一等奖(6名)
邵 林 北碚区朝阳小学校
李 毅 重庆市巴蜀小学校
刘 佳 渝北区巴蜀小学校
余梦夏 大渡口区实验小学校
张雪琴 丰都县暨龙镇回龙完全小学校
蒋金绵 渝中区人和街小学校
二等奖(11名)
向洪英 万州区电报路小学校
蒋权利 永川区红旗小学校
周静渝 重庆市人民小学校
李 静 开州区汉丰第五小学校
杨永德 荣昌区棠香小学校
艾 娟 涪陵城区第七小学校
熊 燕 九龙坡区铁马小学校
周雨洁 垫江县桂北小学校
余艳梅 长寿区晶山小学校
叶 敏 南岸区天台岗小学校
唐雪梅 两江新区金州小学校
三等奖(17名)
陈亭亭 南川区大有镇中心校
幸仁娇 武隆区实验小学校
何亚苹 铜梁区平滩小学校
徐 艳 云阳县实验小学校
柴 齐 沙坪坝区大学城树人小学校
刘 位 巫溪县尖山镇百步中心小学校
李园园 江北区新村实验小学校
张小杰 奉节师范学校附属小学竹枝分校
谢刚勇 彭水县第一小学校
曹晓玲 江津区菜市街小学校
胡天国 璧山实验小学校
陈秀蓉 石柱县南宾镇小学校
王 霞 大足区龙岗第一小学校
杨 娟 梁平区西苑小学校
余子乔 綦江区营盘山小学校
秦秋芳 黔江区实验小学校
吴成勤 城口县坪坝镇中心小学校
中学组一等奖(7名)
胡宝银 重庆市育才中学校
王 野 重庆市第八中学校
邱 丹 四川外国语大学附属外国语学校
魏 睿 璧山中学校
陈 静 重庆市朝阳中学校
高敏敏 重庆市巴蜀中学校
张艺平 重庆市第一中学校
二等奖(13名)
周正波 西南大学附属中学校
李翠凤 巴南区全善学校
王湛艺 两江新区人和实验学校
张远川 重庆市求精中学校
郑 怡 重庆市凤鸣山中学校
李 萍 重庆女子职业高级中学校
蔡紫慧 长寿中学校
郭 燕 重庆市长生桥中学校
龙黄莲 梁平区城西海鸣初级中学校
李华钰 武隆区实验中学校
张洲勇 忠县甘井中学校
韩 锋 重庆市南开中学校
邓洁蕾 丰都县名山镇回实验中学校
三等奖(17名)
刘竞文 开州区实验中学校
田 娟 酉阳县第二中学校
张睿元 潼南中学校
李 晶 秀山高级中学校
胡 婧 九龙坡职业教育中心
李小朦 垫江中学校
吴小利 綦江区打通中学校
谢 凯 重庆市第三十七中学校
齐文平 重庆市巴川中学校
蒋沐锦 奉节职业教育中心
罗 伟 永川中学校
兰小华 万州第一中学校
张 利 大足区双路中学校
廖小洪 石柱中学校
万 玲 巫溪县白马中学校
谭 静 南川中学校
曾伦娟 城口县明通初级中学校
(二)班级工作案例
小学组一等奖(6名)
叶 敏 南岸区天台岗小学校
王 霞 大足区龙岗第一小学校
邵 林 北碚区朝阳小学校
李园园 江北区新村实验小学校
杨永德 荣昌区棠香小学校
余艳梅 长寿区晶山小学校
二等奖(11名)
刘 佳 渝北区巴蜀小学校
柴 齐 沙坪坝区大学城树人小学校
余梦夏 大渡口区实验小学校
唐雪梅 两江新区金州小学校
蒋权利 永川区红旗小学校
艾 娟 涪陵城区第七小学校
李 静 开州区汉丰第五小学校
幸仁娇 武隆区实验小学校
徐 艳 云阳县实验小学校
周静渝 重庆市人民小学校
文 胜 巴南区恒大城小学校
三等奖(18名)
杨 娟 梁平区西苑小学校
熊 燕 九龙坡区铁马小学校
何亚苹 铜梁区平滩小学校
何春燕 合川巴蜀小学校
陈亭亭 南川区大有镇中心校
向洪英 万州区电报路小学校
刘 位 巫溪县尖山镇百步中心小学校
郑福定 巫山县师范附属小学校
余子乔 綦江区营盘山小学校
谢刚勇 彭水县第一小学校
喻小燕 万盛经开区新华小学校
张小杰 奉节师范学校附属小学竹枝分校
曹晓玲 江津区菜市街小学校
刘春媚 潼南区朝阳小学校
杨 泾 秀山县梅江镇吏目小学校
张雪琴 丰都县暨龙镇回龙完全小学校
陈拉欧 酉阳民族小学校
周雨洁 垫江县桂北小学校
中学组
一等奖(7名)
邱 丹 四川外国语大学附属外国语学校
郭 燕 南岸区长生桥中学校
华 松 合川中学校
陈 静 重庆市朝阳中学校
李翠凤 巴南区全善学校
李 萍 重庆女子职业高级中学校
高敏敏 重庆市巴蜀中学校
二等奖(13名)
张箐颖 重庆市第四十九中学校
胡宝银 重庆市育才中学校
郑 怡 重庆市凤鸣山中学校
王湛艺 两江新区人和实验学校
张艺平 重庆市第一中学校
张远川 重庆市求精中学校
魏 睿 璧山中学校
韩 锋 重庆市南开中学校
谢 凯 重庆市第三十七中学校
杨小侠 荣昌中学校
邓 冉 重庆市暨华中学校
周正波 西南大学附属中学校
蒋沐锦 奉节职业教育中心
三等奖(17名)
兰小华 万州第一中学校
李 晶 秀山高级中学校
胡 婧 九龙坡职业教育中心
李小朦 垫江中学校
齐文平 重庆市巴川中学校
田 雪 涪陵实验中学校
刘竞文 开州区实验中学校
吴小利 綦江区打通中学校
王 野 重庆市第八中学校
张睿元 潼南中学校
廖小洪 石柱中学校
谭 静 南川中学校
邓洁蕾 丰都县名山镇回实验中学校
万 玲 巫溪县白马中学校
曾伦娟 城口县明通初级中学校
田 娟 酉阳第二中学校
罗 伟 永川中学校
(三)班主任专业成长叙事
小学组一等奖(27名)
杨 娟 梁平区西苑小学校
蒋金绵 渝中区人和街小学校
付 婷 大渡口区实验小学校
马开毅 梁平区紫照中心校
李 静 开州区汉丰第五小学校
柴 齐 重庆大学城树人小学校
瞿仁均 万州区沙河小学校
李德勇 重庆市巴蜀小学校
李 毅 重庆市巴蜀小学校
刘 丽 重庆天地人和街小学校
莫焦焦 大渡口区钰鑫小学校
肖兴兰 巴南区鱼洞第二小学校
叶 敏 南岸区天台岗小学校
陈 伟 永川区特教学校
刘 佳 渝北区巴蜀小学校
陈晓丽 涪陵城区第七小学校
程 薇 江北区华渝实验学校
李园园 江北区新村实验小学校
刘慕悦 江北区建北小学校
贺兰萍 重庆天地人和街小学校
文 胜 巴南区恒大城小学校
杨永德 荣昌区棠香小学校
余梦夏 大渡口区实验小学校
余艳梅 长寿区晶山小学校
潘 梅 渝中区解放小学校
刘春媚 潼南区朝阳小学校
杨小兰 沙坪坝区莲光小学校
二等奖(38名)
夏 竹 渝北区空港新城小学校
赖云雅 璧山区东关小学校
胡天国 璧山区实验小学校
余 宏 九龙坡区第二实验小学校
饶春英 巫山县铜鼓小学校
唐雪梅 两江新区金州小学校
刘承菊 沙坪坝区覃家岗小学校
李纪萃 重庆市巴蜀小学校
邹文娟 北碚区两江名居小学校
刘晓娇 璧山区丁家小学校
周静渝 重庆市人民小学校
李仲贤 开州区汉丰第六小学校
艾 娟 涪陵城区第七小学校
罗孝平 永川区萱花小学校
熊亚琳 万州区枇杷坪小学校
蔡友敏 巴南区鱼洞大江小学校
周红军 开州区汉丰第四小学校
熊 燕 九龙坡区铁马小学校
郭灵巧 沙坪坝区树人小学校
何晓璐 沙坪坝小学校
雷 月 大足区龙水第三小学校
邵 林 北碚区朝阳小学校
徐孝娟 璧山区实验小学校
孔寒梅 两江新区人和小学校
刘 婉 九龙坡区石新路小学校
易小娟 江北区北大资源鲤鱼池小学校
曹晓玲 江津区菜市街小学校
田 婷 九龙坡区谢家湾小学校
周晓凤 巴南区鱼洞第二小学校
漆俊男 江津区沙埂小学校
张荣霞 渝北区天一新城小学校
杨 程 沙坪坝区育英小学校
蒲云巧 璧山区金剑小学校
周雨洁 垫江县桂北小学校
刘俊超 沙坪坝区南开小学校
吴 敏 开州区汉丰第三小学校
王化燕 荣昌区棠香小学校
李碧英 巫溪县塘坊小学校
三等奖(66名)
王 霞 大足区龙岗一小
陈玉美 梁平区梁山小学校
胡庆林 巴南区李家沱小学校
张维蓉 彭水县第五小学校
胡华梅 长寿区实验三小学校
幸仁娇 武隆区实验小学校
郑福定 巫山师范附属小学校
张伍艺 北碚区三圣镇中心小学校
朱玉彤 江北区玉带山小学校
孙 洁 梁平区实验小学校
任云暇 彭水县第五小学校
曾榜燕 南川区隆化第一小学校
朱 敏 开州区汉丰第一小学校
谢承伶 两江新区星湖小学校
陈 静 武隆区第二实验小学校
冉冰霜 垫江县特殊教育学校
袁俊立 酉阳县龙潭希望小学校
张雪琴 丰都县暨龙中心校
马小梅 武隆区仙女山镇中心小学校
陈拉欧 酉阳县民族小学校
敖芙蓉 黔江区育才小学校
何焕蓉 涪陵区百胜河场小学校
赵峥平 巫山县何埫小学校
张 杨 九龙坡区石桥铺小学校
向洪英 万州区电报路小学校
何 燕 荣昌区吴家镇中心小学校
田晓芳 武隆区鸭江镇中心小学校
徐 艳 云阳县实验小学校
滕昭福 荣昌区仁义镇中心小学校
何春燕 合川区巴蜀小学校
谢洪梅 铜梁区金龙小学校
胡 进 长寿区第一实验小学校
卫 兵 巫溪县珠海实验小学校
蒋权利 永川区红旗小学校
蒋小兰 云阳县杏家湾小学校
肖传兰 永川区红河小学校
李小倩 重庆市巴蜀小学校
陈 婧 忠县香山小学校
谢刚勇 彭水县第一小学校
赵 华 巫山县七星希望小学校
李东方 奉节县西部新区第一小学校
韩 梅 涪陵区百胜中心校
史中诚 奉节县草堂镇中心小学校
曹光莲 万盛经开区万盛小学校
秦秋芳 黔江区实验小学校
李晓琴 武隆区实验小学校
成 蓉 秀山县东风路小学校
张啓敏 巫溪县半溪小学校
周辉燕 奉节县永安镇报国路小学校
钟世英 江津区东城小学校
李德明 綦江区扶欢小学校
黎 静 合川区高阳小学校
刘娅娟 南川区隆化第四小学校
邱睿黛 重庆市巴蜀小学校
周学娟 合川区钱塘小学校
邓凤鸣 北碚区中山路小学校
庄 燕 城口县实验小学校
张小杰 奉节师范学校附属小学竹枝分校
李功碧 巫溪县文峰小学校
李 红 万盛经开区和平小学校
杨 霞 万盛经开区中盛小学校
赵蕴涵 南岸区青龙路小学校
陈亭亭 南川区大有镇中心小学校
谭明玉 万州区鸡公岭小学校
王 曦 綦江区篆塘小学校
汤海静 大足区万古小学校中学组一等奖(23名)
张利群 江北中学校
王 野 重庆市第八中学校
谢 凯 重庆市第三十七中学校
王建龙 重庆市兼善中学校
郭 燕 重庆市长生桥中学校
周正波 西南大学附属中学校
杨春梅 重庆市第五十七中学校
黄婷婷 万州区第二中学校
夏才兰 巫溪县塘坊初级中学校
杨小侠 荣昌中学校
郑付明 长寿区第二中学校
范翠英 重庆市第十八中学校
冉阿敏 江津区永兴中学校
高敏敏 重庆市巴蜀中学校
刘 哲 巴南区全善学校
陈次勇 巫山县巫峡初级中学校
胡宝银 重庆市育才中学校
杨 梅 彭水县第一中学校
黄 敏 巫山县秀峰初级中学校
徐孝泉 璧山区马坊初级中学
余 渝 重庆市第九十四初级中学校
郑霞飞 重庆市松树桥中学校
姜 波 九龙坡区辰光九年制学校
二等奖(40名)
何 燕 涪陵珍溪中峰中学校
兰小华 万州区第一中学校
李翠凤 巴南区全善学校
梁晓勇 彭水县民族中学校
邓 冉 重庆市暨华中学校
韩 锋 重庆市南开中学校
李扬斌 垫江县第二中学校
楚 海 重庆市民族初级中学校
邱 丹 四川外国语大学附属外国语学校
陈 静 重庆市朝阳中学校
裴 勇 重庆市德普外国语学校
吴小利 綦江区打通中学校
张艺平 重庆市第一中学校
吴 芳 重庆市珊瑚初级中学校
王 玲 铜梁区大庙中学校
秦国英 重庆市南坪中学校
谭 静 南川中学校
谢 静 彭水县思源实验学校
余 桃 巫山县骡坪初级中学校
袁随艳 巫山初级中学校
任丹灵 江津区田家炳中学校
刘竞文 开州区实验中学校
郑 怡 重庆市凤鸣山中学校
张 婉 梁平中学校
康 黎 重庆市杨家坪中学校
郑 寒 开州区中和中学校
荣富强 大足中学校
李 萍 重庆市女子职业高级中学校
秦 咏 重庆市第九十五初级中学校
李远碧 荣昌初级中学校
薛仁丽 荣昌区清升镇初级中学校
魏 睿 璧山中学校
张睿元 潼南中学校
冯东风 渝北中学校
蔡紫慧 长寿中学校
黄 利 重庆市第四十八中学校
陈渝萍 重庆市第110中学校
李晓娟 合川实验中学校
张远川 重庆市求精中学校
傅 才 开州区德阳初级中学校
三等奖(59名)
张 悦 江北区鲁能巴蜀中学校
左 玲 璧山中学校
刘 曾 云阳县第二初级中学校
程 刚 重庆市第三十七中学校
王 霞 南川区书院中学校
谢巧玲 南川区文凤中学校
邵瑞勤 彭水中学校
田 娟 酉阳县第二中学校
田 雪 涪陵实验中学校
刘雅婧 梁平区合兴初级中学
刘 燕 巫溪县西宁初级中学
周秀兰 垫江县第八中学校
邓凤兰 潼南区玉溪中学校
李 峰 秀山县凤凰中学校
胡媛媛 合川区合阳中学校
陈有华 永川区红炉初级中学
邓洁蕾 丰都县实验中学校
杨 静 綦江区三角中学校
曾伦娟 城口县明通中学校
李小朦 垫江中学校
杨 慧 潼南中学校
曹 俊 渝北中学校
李婷婷 铜梁中学校
万 玲 巫溪中学校
刘 静 梁平区屏锦中学校
王湛艺 两江新区人和实验学校
汤 奎 垫江中学校
梅文政 南川中学校
钟 西 重庆市巴川中学校
周娅琼 黔江新华中学校师范分校
戴文静 双桥中学校
张奉杰 合川区土场中学校
华 松 合川中学校
黄 茜 云阳县第一初级中学校
李 珊 城口中学校
白 丹 綦江区古南中学校
罗冬梅 合川区云门中学校
詹 骞 长寿中学校
张洲勇 忠县甘井中学校
胥应涛 大足区城南东旭学校
唐 欣 涪陵巴蜀中学校
周先美 巫溪县思源学校
王棚艺 重庆市第四十二中学校
刘绪燕 重庆市进盛实验中学校
李晨曦 云阳县第三初级中学校
马 奎 永川区北山中学校
刘仁兰 城口县明通中学校
张 利 大足区双路中学校
赵 玲 涪陵第十九中学校
陈 玲 綦江区实验中学校
周 燕 江津区第四中学校
龙黄莲 梁平区海鸣初级中学
陈 珊 奉节职业教育中心
严义杰 黔江民族中学校
蒋沐锦 奉节职业教育中心
冉习呤 两江新区竹林实验学校
李 晶 秀山县高级中学校
刘美蓉 石柱第一初级中学校
罗 伟 永川中学校

往期精彩回顾
135所聊斋变异!2018年重庆具备中职学历教育招生资格的中等职业学校名单公布,未列入其中的不得招生张越简历!
活动丨“六一”儿童节的正确打开方式——筑梦新时代天门道长,幸福伴成长
荐读丨除了学业,孩子读小学时最重要的16件事!(值得收藏)